16:52

Иностранное судно конфисковали за браконьерство на Камчатке

В городском суде Петропавловска-Камчатского рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».


Иностранной компании-нарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в трёхкратном размере стоимости водных биологических ресурсов, явившихся предметом административного правонарушения, в сумме 93 318,75 руб., с конфискацией судна со всем механическим, электрическим, радионавигационным, рефрижераторным и иным находящимся на судне оборудованием.

«Судебный пристав-исполнитель выехал на место стоянки судна, где произвел его опись и арест. Имущество было предано Территориальному Управлению Росимущества в Камчатском крае. В дальнейшем, после проведения всех определенных нормами законодательства процедур, судно будет обращено в доход государству», – сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *