14:38

ЦКД «Сероглазка» объявляет дополнительный набор в свои студии

Дети дошкольного возраста от 4 до 6 лет и школьники от 7 до 14 лет приглашаются в студию по лепке из полимерной глины Центра культуры и досуга «Сероглазка». Также приглашаются желающие в возрасте от 18 до 40 лет присоединиться к хоровой труппе Заслуженного хора народного творчества им. Михалева. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.


Занятия по лепке из полимерной глины способствуют развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления, необходимых для успешного обучения в школе, развивает мелкую моторику, воображение, логическое мышление и благотворно влияет на раскрытие творческих способностей детей и развития мелкой моторики и объёмного мышления.

Полимерная глина – это экологически чистый материал. В работе этот материал приятный на ощупь, теплый, нежный, совершенно безвредный с точки зрения экологии и аллергенов. Полимерная глина имеет большую цветовую палитру, что способствует развитию конструкторских способностей, мышления, воображения и фантазии раскрывается талант детей.

Занятия детских групп по лепке из полимерной глины проходят в здании Центре культуры и досуга «Сероглазка» (ул. Космонавтов, 43). Проходят индивидуальные и групповые занятия с детьми. График проведения групповых занятий: понедельник – четверг с 17 до 18 часов.

Подробная информация по телефону: 8-924-790-73-76.

Хор им. Михалева регулярно принимает участие в концертах и мероприятиях, проводимых Министерством культуры Камчатского края. На данный момент хор активно творчески развивается, увеличивается количественный состав его участников, пополняется репертуар, в который входят популярные народные песни, песни русских и советских композиторов.

Занятия в хоре проводятся регулярно на бесплатной основе в Центре культуры и досуга «Сероглазка». Руководитель хора – Марсель Юрьевич. Подробная информация по телефону: 8-984-163-34-28.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *