14:23

Аналоговое вещание уйдёт в прошлое в 2019-ом

Аналоговое вещание на Камчатке будет отключено 3 июня 2019 года. Об этом информагентству “41” сообщили в краевом агентстве по информатизации и связи.


Там подчеркнули, что несмотря на перенос срока, в регионе продолжается работа по расконсервации передающего оборудования второго мультиплекса. Еще 10,5 тысяч человек – жители населенных пунктов Ключи, Тигиль, Никольское, Таежный, Оссора, Соболево, получили возможность смотреть 20 бесплатных цифровых каналов.

– Правительством РФ совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций страны принято решение перенести срок перехода на цифровое эфирное вещание. Если раньше во всех населенных пунктах России, в которых проживает менее 100 тысяч человек, аналоговый сигнал должен был перестать подаваться с 1 января 2019 года, то теперь переход будет происходить в три этапа: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня. Как только нам стало об этом известно, мы обратились с просьбой включить Камчатский край в третий этап. Это связано с труднодоступностью территории полуострова, – пояснила руководитель агентства по информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *