11:44

Елизовчанин покутил за чужой счёт и попал в ИВС

С заявлением, что с принадлежащей ему банковской карты неизвестный похитил деньги, в полицию обратился 34-летний житель города Елизово.


Мужчина рассказал правоохранителям, что лишился пластиковой карточки во время отдыха в одном из баров. Пропажу он заметил на следующий день и сразу заблокировал счёт, но к этому моменту с него уже было списано более 5 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан. Им оказался 20-летний житель города Елизово.

«Примечательно, что он уже был ранее судим за кражу, незаконное производство, сбыт и хранение наркотических средств, а также за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», – рассказали в краевом УМВД.

Задержанный пояснил оперативникам, что сделал несколько покупок, воспользовавшись тем, что банковская карта была оборудована функцией бесконтактной оплаты. Злоумышленник заранее рассчитывал, чтобы сумма разового платежа не превышала тысячи рублей. Сделав несколько покупок (алкоголь, продукты) банковскую карту он выбросил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время парень находится в изоляторе временного содержания.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *