12:34

Камчатской чиновнице, сравнившей пенсионера с животным, сделали замечание

Сотрудницу подведомственного минфину Камчатки учреждения, сравнившую пришедшего к зданию правительства региона вооружённого пенсионера с животным, привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Правительства края.


Напомним, 19 ноября в центре Петропавловска-Камчатского задержали вооружённого 67-летнего пенсионера из Елизовского района. У него изъяли ружьё ИЖ-12 со спиленными стволом и прикладом, а также 6 патронов. Мужчина был помещён в психоневрологический диспансер. В соцсетях появилось видео этого инцидента, снятое на телефон из окна кабинета в здании правительства Камчатского края. Женский голос за кадром прокомментировал происходящее так:

«Это только этим, это только дротиком, как животное – чпок, чтобы он отрубился».

Тогда краевые власти заявили, что распространившую запись сотрудницу администрации уволили, а судьбу комментировавшей за кадром происходящее женщины решит комиссия по этике.

«Женщина, которая позволила некорректное высказывание, работает программистом в подведомственном краевому министерству финансов учреждении – КГБУ “Центр финансового обеспечения”. По итогам заседания комиссии по соблюдению правил служебного поведения принято решение привлечь сотрудницу к дисциплинарной ответственности в форме замечания», – рассказал представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что речь в данном случае идёт не об устном замечании, а о документально оформленном дисциплинарном взыскании.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, в настоящее время в отношении пришедшего к зданию правительства с обрезом пенсионера возбуждены два уголовных дела за незаконное ношение и переделку огнестрельного оружия.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *