16:30

Житель Камчатки зарубил топором соседа, спрятал тело в холодильник и увёз в лес

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


По данным следствия, в начале июня пьяный обвиняемый зашёл в гости к 48-летнего соседу, проживающему в доме по улице 70 лет Победы в Петропавловске-Камчатском. Увидев диван, ранее принадлежавший его семье, мужчина разозлился и стал высказывать в адрес соседа претензии. В ходе дальнейшей ссоры обвиняемый топором нанёс 13 ударов по голове мужчины, а также один удар в область плеча. Мужчина умер от открытой черепно-мозговой травмы.

«Желая скрыть преступление, злоумышленник перенёс тело потерпевшего в своё жилище, и поместил его в холодильник, который впоследствии вывез в лесной массив за пределами краевого центра. С заявлением о безвестном исчезновении мужчины в полицию обратился его отец», – рассказали в краевом СКР.

В ходе осмотра места происшествия – подъезда, где проживал потерпевший, с использованием источника криминалистического света «Микс 450» и экспресс-тестов, были обнаружены следы крови, ведущие к квартире злоумышленника, где также обнаружены следы крови потерпевшего, несмотря на то, что обвиняемый предпринял меры к их уничтожению. На основе полученных улик установлена причастность 32-летнего мужчины к убийству потерпевшего.

В дальнейшем были проведены биологические, дактилоскопические, медицинские, стационарная комплексная психолого-психиатрическая и баллистическая судебные экспертизы.

Несмотря на непризнание вины обвиняемым, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *