12:59

В 2019-ом на Камчатке построят новые дома, школу и детский сад

В этом году на Камчатке планируют ввести в эксплуатацию три крупных социальных объекта, а также многоквартирные дома в 12 населённых пунктах. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевого правительства.


В частности, в августе в городе Елизово откроется современная школа на 990 мест. В Паратунском доме-интернате введут в эксплуатацию новый корпус. В Тиличиках начнёт работать детский сад на 150 мест.  

– Также в 2019 году в эксплуатацию будут введены жилые дома, расположенные на территории города Елизово ( 99 квартир), сельских поселений Ачайваям (10 квартир), Вывенка (12 квартир), Хаилино (8 квартир), Хайрюзово (4 квартиры), Тигиль (12 квартир), Ковран (4 квартиры), Аянка (8 квартир), Усть-Большерецк (12 квартир), Анавгай (5 квартир), Манилы (12) и Ключевского сельского поселения (12), – прокомментировали в министерстве строительства Камчатского края.

Кроме того, в регионе планируют начать строительство пяти социальных объектов. В Оссоре, Ковране и Соболево начнут возведение детских садов, а в Петропавловске-Камчатском – физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Кроме того, в Корякии приступят к реконструкции КГБУ ДО «Корякская школа искусств имени Д.Б. Кабалевского».

Сообщается, что в этом году продолжится строительство стадиона «Спартак», Камчатского театра кукол, реконструкция здания городского дома культуры СРВ, возведение двух девятиэтажек на Карбышева в Петропавловске-Камчатском, комплекса из пяти многоквартирных жилых домов в районе «Приморский» города Вилючинска и многоквартирного дома по улице Строительная в городе Елизово.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *