09:16

Уволенные работники остались без зарплаты

На Камчатке директору строительной компании ООО «Тепло Плюс» грозит уголовная ответственность за невыплату зарплаты уволенным работникам.


Как сообщили информагентству «41» в пресс-службе краевой прокуратуры, четверо бывших слесарей-сантехников так и не получили зарплату за сентябрь и октябрь прошлого года. Организация должна им почти 660 тысяч рублей.

Взыскивать этот долг прокуратура будет в судебном порядке. Более того, в региональном управлении СКР уже решается вопрос об уголовном преследовании генерального директора ООО «Тепло Плюс».

– В его действиях имеются признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, – подчеркнули в ведомстве.

За это предусмотрены различные виды наказания. В том числе штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рубле или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности на тот же срок.

Фото: из открытых источников

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *