14:31

Краевой детской больнице необходимо решить проблему очередей

Министр здравоохранения Елена Сорокина проверила краевую детскую больницу после жалобы одной из жительниц Петропавловска-Камчатского.


Как сообщили информагентству «41» в пресс-службе правительства региона, горожанка с 12-летней дочерью провела несколько часов в очереди на госпитализацию. Ребёнка всё-таки госпитализировали. Сейчас врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное.

В больнице пояснили, что задержка произошла из-за наплыва посетителей: в приемный покой в тот день обратилось в два раза больше пациентов, чем обычно.

– Сорок детей были приняты только в стационар. Плюс оказывалась неотложная помощь тем пациентам, которых привозили бригады скорой помощи. Все это, конечно же, влияло на время госпитализации остальных людей, сидящих в очереди, – пояснила и.о. главного врача камчатской краевой детской больницы Жанна Скобец.

Она добавила, что обычно в среднем за день сотрудники приемного покоя принимают порядка двадцати человек.

Министр поручила в течение недели провести анализ потока пациентов, чтобы в результате найти оптимальное решение проблемы. Также в ходе визита она указала, что размеры приемного покоя не позволяют организовать в нем еще один кабинет, что могло бы существенно сократить очереди в случае массового скопления пациентов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *