10:38

Социальное предпринимательство в России получит официальный статус

Президиум Заксобрания региона поддержал проект федерального закона о введении для субъектов малого и среднего бизнеса официальных статусов «социальное предпринимательство» и «социальное предприятие».


В пресс-службе краевого парламента напомнили, что проект был внесен правительством страны.

В документе даётся определение социальному предпринимательству как деятельности, направленной на общественно-полезные цели, решающей социальные проблемы граждан. Например, создание рабочих мест инвалидам, многодетным родителям, выпускникам детских домов.

– Согласно проекту, государственная поддержка социального предпринимательства может заключаться в предоставлении инфраструктуры или грантов на развитие, содействии в поиски бизнес-партнёров, профессиональном обучении и так далее. Мы считаем, в случае принятия этот закон обеспечит хорошие перспективы созидательной предпринимательской инициативе. Среди владельцев предприятий малого и среднего бизнеса довольно много людей, которые не просто ориентированы на прибыль, а хотят помогать людям, участвовать в благоустройстве, внести свой вклад в жизнь родного города или поселка. Этот законопроект такие возможности создает, – прокомментировал заместитель председателя комитета по бюджету, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства Владимир Агеев.

Он уточнил, что данный закон будет способствовать реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного майским Указом Президента РФ.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *