17:36

«Горячую линию» по онкологическим заболеваниям запустили на Камчатке

В Камчатском крае начала свою работу «горячая линия» по вопросам медицинской помощи онкологическим больным. Она работает на базе краевого онкологического диспансера.


Ежедневно по будням с 10.00 до 15.00 можно получить ответы по вопросам медицинской помощи онкологическим пациентам по телефонам: 8 (415-2) 26-59-31; 8 (415-2) 23-62-16.

Горячая линия работает в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», который направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни.

Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *