15:11

Поселение больше трёх лет тянет с ремонтом электросетей

На Камчатке администрация Паратунского сельского поселения больше трёх лет не может отремонтировать четыре километра бесхозяйных электросетей.


Ответственным за работы грозят штрафы, а затем, если сети не приведут в порядок, и уголовное наказание. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. В ведомстве напомнили, что первоначально органы местного самоуправления по решению суда были обязаны произвести ремонт линий электропередач до 1 марта 2016 года. Однако в том же году сельская администрация отсрочила исполнение требований прокуратуры и суда. В прошлом году Паратунское поселение вновь попросило дополнительное время – до 1 августа текущего года. Органы местного самоуправления мотивировали свои действия тем, что исполнение требует проведения кадастровых работ. Они, тем не менее, не завершены до настоящего времени, – отмечают в прокуратуре.

– В декабре 2018 года Елизовский районный суд оставил заявление администрации без удовлетворения. Администрация обжаловала определение, но краевой суд также согласилась с мнением прокуратуры. Частная жалоба администрации сельского поселения оставлена без удовлетворения. Учитывая, что срок для добровольного исполнения решения суда  уже истек, служба судебных приставов должна применить к администрации принудительные меры, – подчеркнули в ведомстве.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *