09:45

«Кванториум» расширил образовательную программу

В камчатском технопарке для детей «Кванториум» появилось пять новых направлений обучения.


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе регионального правительства. Напомним, в 2017-ом, когда технопарк только открылся, дети обучались робототехнике и информационным технологиям. Сейчас они могут выбрать курсы по промышленному дизайну, геоинформатике, сборке, программированию и управлению беспилотными летательными аппаратами, электротехнике, работе с 3D-принтерами и сканерами, а также изучать основные направления альтернативной энергетики.

По словам зампред правительства края Виктории Сивак, в прошлом году Камчатка получила 80 млн рублей из федерального бюджета на приобретение современного оборудования для «Кванториума». Ещё 14 млн рублей из краевого бюджета направили на ремонт помещений и покупку мебели. Также губернатор региона дал поручение приобрести для технопарка два автобуса.

Сейчас «Кванториум – Камчатка» посещают более 800 ребят в возрасте от 7 до 18 лет.

– Занятия в «Кванториуме» ведут специалисты, прошедшие двойной отбор. Первым испытанием для них было всероссийское онлайн-анкетирование, следующий этап был уже очным – обучение по федеральной программе на базе «Сколково», – рассказал директор детского технопарка «Кванториум – Камчатка» Андрей Юхин.

Напомним, президент Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию 20 февраля сообщил, что в предстоящие три года в стране будет расширена сеть детских технопарков, центров цифрового, естественно-научного, гуманитарного развития и создано порядка миллиона новых мест для дополнительного обучения детей.

 

Подробнее о камчатском “Кванториуме” можно узнать по ссылке: kvantorium41.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *