11:41

Подросток в Вилючинске пострадал из-за недобросовестной УК

На Камчатке прокуратура установила, что 15-летний подросток из Вилючинска, на которого утром 7 февраля с крыши многоэтажного дома упала сосулька, пострадал из-за ненадлежащей работы управляющей компании.


При этом, как пояснили информагентству «41» в пресс-службе краевой прокуратуры, уголовно-правовая оценка деяниям сотрудников управляющей компании еще не дана. Также как и пока не проведена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит понять тяжесть вреда, причинённого подростку. Отмечается, что она должна была состояться ещё 15 февраля.

Инцидент произошёл на улице Нахимова около дома № 40. Напомним, по информации СКР по Камчатскому краю, тогда от удара мальчик потерял сознание. На помощь ему пришёл военнослужащий.

В свою очередь в прокуратуре края добавляют, что сразу после происшествия мальчик отправился в школу. Позже ему стало плохо. В результате медицинского обследования у ребёнка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Мальчику назначили амбулаторное лечение.

В ведомстве отмечают, что первоначально мама ребёнка, звонившая на «02», сообщила только о факте падения сосульки.

Сотрудники прокуратуры установили, что за расчистку крыш в данном микрорайоне отвечает управляющая компания ООО «ЮНОВО». Также на её содержании и другие дома в Рыбачем и Вилючинске.

В ведомстве подчеркнули, что причиной происшествия с подростком стала ненадлежащая работа УК. Отмечается, что крышу дома № 40 работники «ЮНОВО» чистили от снега и льда 6 февраля. Однако уже на следующее утро сосулька с крыши попала в голову 15-летнему подростку.

– Таким образом, произведенные работы не соответствовали установленным требованиям, не обеспечили надлежащее содержание крыши многоквартирного дома, а также безопасность жизни и здоровья граждан при обслуживании указанного дома, – подчеркнули в прокуратуре.

Генеральному директору УК внесено представление об устранении нарушений и дисциплинарном наказании виновных должностных лиц.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *