17:37

110 км до Паланы: каюры завершают седьмой этап (ФОТО)

Сегодня 16 берингийских упряжек преодолевают путь от Воямполки до Паланы.


Эти населённые пункты разделяют 110 километров. Напомним, накануне во время шестого этапа участники пробежали 88 километров.




В течение дня периодически шел снег, температура воздуха не поднималась выше минус 15, – сообщили информагентству «41» в оргкомитете гонки.




Первым в Воямполке финишировал Вячеслав Демченко. Он прошел трассу за 5 часов 17 минут. Вторым и по результатам этапа, и в общем зачете идёт Михаил Шелковин. Третьим на этапе был Андрей Семашкин, он отстал от лидера гонки на 9 минут. В общем зачёте Семашкин пока на четвёртом месте. Валентин Левковский четвёртый на этапе, третий – в общем зачёте. Пятое место и по результатам этапа, и в общем зачёте уверенно держит Анастасия Семашкина. Шестой пришла в Воямполку Алиса Ищенко. Ускорил темп Андрей Казаков, дебютант гонки. На финише шестого этапа он стал седьмым. С небольшим отставанием друг от друга финишировали Александр Чуприн и Андрей Притчин, у них восьмое и девятое места. Но в общем зачёте Андрей Николаевич на шестом месте. Саша – на седьмом, с отставанием почти в два часа.

Каюры из Карагинского района – Алексей Суздалов и Евгений Кутынковав – занимают девятое и 10 места в общем зачёте. Ещё один дебютант гонки, Никита Ревенок в общем зачёте занимает 11 место. После третьего этапа он идёт на девяти собаках. Герман Николаевич Айначгин по результатам этапа и в общем зачёте 13-ый. 14 и 15 места у Валерия Элевьи и Алексии Шоффы. Замыкает гонку дебютант, житель Паланы Иван Субботин.

В оргкомитете напомнили, что семь участников гонки идут на традиционных нартах. Это Андрей Притчин, Евгений Кутынковав, Алексей Суздалов, Герман Айначгин, Валерий Элевьи, Никита Ревенок, Алексия Шоффа.



Фото: Юрий Панкратов


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *