10:43

Выставка православной литературы открылась в Петропавловске

В камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова открылась IX выставка-ярмарка православной литературы «Книги, которые меняют жизнь».


В экспозиции более тысячи книг – святоотеческая, художественная литература и публицистика, философия, книги для детей и подростков и многое другое. Выставка-ярмарка будет работать до 21 марта. Как рассказали информагентству «41» в министерстве культуры региона, торжественное открытие выставки состоится 17 марта в 13.00. Посетители смогут увидеть экспозицию, из фондов Музея православия на Камчатке, где будут представлены личные вещи первого епископа Камчатской епархии митрополита Нестора (Анисимова), которого нередко именуют Апостолом Камчатки.

Отметим, что организаторы подготовили насыщенную программу – беседы и обзоры литературы для школьников, презентации книг, вечерний кинозал, где все желающие смогут посмотреть документальные православные фильмы.
Подробности можно узнать по телефону 8 (4152) 25-23-55.

Организовали выставку-ярмарку Петропавловская и Камчатская епархия и камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *