14:48

На переговорах обсудили контейнерные перевозки по СМП

В Москве на переговорах обсудили создание транспортной линий Петропавловск-Камчатский – Приморск для контейнерных перевозок и строительство глубоководного терминала для перевалки грузов, следующих через Арктику в Европу и Азию.


Как сообщили информагентству «41» в пресс-службе Корпорации развития Камчатки, в рабочей встрече приняли участие заместитель губернатора Юрий Зубарь, гендиректор Корпорации Николай Пегин, руководитель ООО «Приморский универсально-перегрузочный комплекс» Андрей Сизов и предприниматель Рамис Дебердеев. Они обсудили варианты размещения глубоководного терминала. Точное место будет названо позже. В частности, планируется, что представители Приморского универсально-перегрузочного комплекса, побывают на Камчатке.

– Они должны на месте определиться с площадкой для строительства терминала. В этой работе также примут участие представители Правительства края и регионального института развития, – пояснили в Корпорации. 

Напомним, ранее губернаторы Камчатского края и Ленинградской области  подписали соглашение о контейнерных перевозках по Северному морскому пути. Сейчас проект переходит в предынвестиционную стадию реализации.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *