15:51

Камчатцы получили по ОСАГО вдвое меньше, чем заплатили

В прошлом году жители Камчатки заключили свыше 63 тысяч договоров ОСАГО на 416,6 млн рублей.


Сумма взносов увеличилась на 51 процент, – сообщили информагентству «41» в пресс-службе камчатского отделения Банка России. В свою очередь страховые компании выплатили жителям полуострова 221 млн рублей.

Также наблюдается ускорение темпов роста добровольного страхования гражданской ответственности. Показатели 2017-го года были превышены почти на 10 процентов – по количеству заключенных договоров, на 7 процентов – по объему страховых премий. Также немного выросли показатели выплат – на 3,1 процента.

– В целом по итогам работы страховой отрасли Камчатского края в 2018 году объем страховых премий составил 1,7 млрд рублей. На 20 процентов сократились совокупные выплаты. Вместе с тем, в минувшем году было заключено 128,6 тыс. договоров страхования, что на 13,4 процента больше, чем в 2017 году, – прокомментировали в Банке России.

Сегмент страхования жизни в 2018 году на Камчатке сократился почти на 30 процентов, тогда как сумма выплат по этой категории договоров, наоборот, увеличилась на 33,8 процента.

По сравнению с данными 2017 года, более чем на четверть сократилась сумма страховых премий по договорам страхования от несчастных случаев и болезней, и почти на две трети – сумма выплат по этому виду страхования. 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *