09:07

Виновных накажут за 8 тонн рыбных отходов около краевого правительства

За вываленные около краевого правительства 8 тонн рыбных отходов ответят водитель и предприятие по переработке рыбы.


Напомним, в минувшую субботу в центре города одна из полос проезжей части превратилась в рыбную. Отходы вывалились из кузова грузового авто. Как позже выяснилось, инцидент произошел из-за плохо закреплённого борта. По информации ГИБДД, машина ехала с улицы Красинцев. Нарушителя обнаружили с помощью системы «Безопасный город» и задержали.

По словам Сергея Хабарова, заместителя председателя правительства края, водителя привлекут к ответственности за загрязнение дорожного полотна и эксплуатацию транспортного средства с нештатным креплением кузова.

Предприятие, которому принадлежит грузовик, также будет наказано. Глава города Виталий Иваненко рассказал, что юридическому лицу грозит штраф до 150 тысяч рублей.

Также за расследование инцидента взялись инспекция экологического надзора и министерство рыбного хозяйства региона. В пресс-службе краевого правительства пояснили, что по поручению губернатора, ведомства проведут проверки организации грузоперевозок. Глава региона подчеркнул, что речь идет не только о конкретном инциденте, произошедшем в субботу. Но и, к примеру, перевозку угля и других насыпных материалов из порта.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *