13:21

Камчатцы напишут сказку о природе полуострова

Природный парк «Вулканы Камчатки» объявил конкурс сказок.


От камчатцев ждут сказочные истории и иллюстрации о дикой природе полуострова. Как сообщили в пресс-службе парка, лучшие произведения опубликуют в книге, первый тираж которой планируется вручить конкурсантам и передать в библиотеки и детские сады.
Отмечается, что конкурс будет проходить в два этапа. В первом могут заявить свое участие писатели, второй – для художников и иллюстраторов.

– Стать авторами произведения могут как дети старше 7 лет, так и взрослые. Главное условие – отразить особенности камчатской природы, животного и растительного мира полуострова, – пояснили в пресс-службе природного парка. Там добавили, что события сказки обязательно должны разворачиваться на заповедной территории – Быстринского, Налычевского, Ключевского, Южно-Камчатского природных парков и экспериментального заказника «Река Коль».

Тексты сказок принимают до 1 июля на e-mail kreativ-VK@bk.ru, иллюстрации организаторы будут ждать с 1 июля до 1 августа на тот же адрес.

Также работы можно принести в офис природного парка «Вулканы Камчатки» в городе Елизово: Завойко 33.

Победителей и финалистов объявят в декабре.

Добавим, конкурс «Создадим сказку вместе» проводится при поддержке министерства природных ресурсов и министерства культуры Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *