10:54

На Камчатке учителя приобретают квартиры благодаря социальной выплате

В этом году на социальные выплаты учителям для первоначального взноса по ипотеке в краевом бюджете заложено более 7 млн рублей.


Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на эти средства свои жилищные условия улучшат 11 педагогов. Пять из них уже приобрели квартиры.
В правительстве напомнили, что с 2015 года такая программа помощи сотрудникам образовательных учреждений действует именно благодаря краевой поддержке. Ранее, с 2012 года выплаты финансировались за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Отмечается, что на социальную выплату для первоначального взноса по ипотечному кредиту могут рассчитывать учителя общеобразовательных учреждений в возрасте до 35 лет включительно.

Размер выплаты зависит от состава семьи педагога. Так, в 2018 году учитель, живущий один, получал 442,5 тысячи рублей, семья из двух человек – 568,8 тысячи рублей, семья из трех человек – 731,3 тысячи рублей, семья из четырех человек – 975,17 тысячи рублей.

В правительстве напомнили: учителя, получившие социальную выплату, берут на себя обязательство проработать не менее 5 лет в учебном заведении.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *