14:16

Инесса Койрович стала уполномоченным по правам ребёнка в регионе

На очередной сессии Законодательного собрания Камчатки депутаты утвердили Инессу Койрович на должность уполномоченного по правам ребенка в крае.


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе камчатского парламента. Напомним, с 2009 года Инесса Койрович возглавляла краевое министерство социального развития и труда.

Добавим, ранее уполномоченным по правам ребёнка в регионе был  Виктор Тюменцев. Его полномочия завершились 16 февраля. Инесса Койрович заняла должность в палате омбудсменов на пять лет.

Справка:

Инесса Койрович – выпускница Камчатского государственного педагогического института по специальности «учитель математики и информатики», а также Камчатского гуманитарного колледжа по специальности «юрист-правовед» и Академии государственной службы при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начала в 1993 году учителем математики в школе № 42. С 1994 по 1998 годы работала преподавателем в Камчатском политехническом техникуме. С 1999 года работала ведущим специалистом, начальником отдела социального обслуживания населения, а с 2001 по 2009 годы – заместителем начальника управления социальной защиты населения Петропавловска-Камчатского. В 2009 году возглавила министерство социального развития и труда Камчатского края.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *