14:37

Губернатор о елизовской районной больнице: «Многое из увиденного просто возмутило»

На Камчатке губернатор раскритиковал организацию работы елизовской районной больницы.


Глава региона провел выездное совещание в медучреждении, осмотрел корпуса, взрослую поликлинику и пообщался с пациентами.

– И сегодня меня действительно многое из увиденного просто возмутило, – подчеркнул Владимир Илюхин. – Посреди комплекса больницы стоит недострой, который фактически превратили в помойку. Вопрос с разумным распределением отделений по корпусам не решен: людей после операции возят по улице в другое здание. Целый ряд проблем в поликлинике: начиная с очередей и к врачам, и в процедурный кабинет, заканчивая благоустройством территории. Все эти проблемы требуют внимательного отношения, качественного управленческого подхода.

При этом глава региона отметил  профессионализм коллектива медучреждения. Он поручил министерству здравоохранения разобраться с системой предоставления услуг пациентам в одной из крупнейших в крае больниц, а министерству строительства – организовать снос недостроенных зданий, расположенных на территории медицинского комплекса. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе правительства края. Там добавили, что соблюдение требований законодательства в части предоставления гражданам медицинских услуг в Елизовской районной больнице проверит и контрольное управление.

Также губернатор обратил особое внимание профильного министерства и муниципальных властей на необходимость решения кадрового вопроса. Основная причина, которая препятствует привлечению медицинских работников, – отсутствие в нужном количестве служебного жилья. В связи с этим губернатор принял решение выделить средства из краевого бюджета для строительства в Елизове дома для работников бюджетной сферы, в частности, здравоохранения и образования.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *