15:09

Михаил Машковцев поборется за пост губернатора Петербурга

Бывший губернатор Камчатской области Михаил Машковцев будет бороться за пост губернатора Санкт-Петербурга.


Сегодня, 5 июня, политик планирует подать документы в горизбирком. 3 июня кандидатура Машковцева была единогласно одобрена и выдвинута от партии «Коммунисты России». Об этом политик сообщил на своей официальной странице в FB.

– Трудностей мы, коммунисты не боимся, – прокомментировал экс-губернатор Камчатки, пояснив, что пройти муниципальный фильтр будет невероятно сложно. Он также назвал себя самым опасным конкурентом врио градоначальника Александра Беглова в предвыборной гонке.  

ИА Regnum отмечает, что соратники Машковцева уже ведут переговоры с оппозиционными депутатами из городских муниципалитетов, потому что для регистрации необходимо 160 подписей муниципалов.

– Муниципальных депутатов от «Единой России» можно только напоить, чтобы кто-нибудь подписался, они слишком дрожат за свое благополучие. Будем искать тех, кто не из «Единой России», или тех, кто случайно с «Единой Россией» в муниципалитет заехал, — прокомментировал ситуацию ИА Regnum Михаил Машковцев.

Издание добавляет, что на данный момент о выдвижении в губернаторы северной столицы заявили более 15 человек. Документы подали пока не все.

По мнению Михаила Машковцева такой ажиотаж связан с необходимостью составить формальную конкуренцию «главному кандидату» от власти Александру Беглову. Тот идет на выборы самовыдвиженцем, хотя состоит в «Единой России», – поясняет Regnum.

– Главному кандидату от партии конкуренты формально нужны, так что чем больше их в бюллетене, тем легче сказать, что, мол, со мною многие борются, но чудо-юдо я победил. Кандидаты нужны заранее слабые, — заявил Михаил Машковцев изданию. – Большинство муниципалов зависимы от окрика сверху, вот они прикинут, кого выгоднее пропустить, чтоб не совсем дураком выглядел, но и чтобы шансов на победу не имел. Честно говоря, мне было бы стыдно, если бы меня пропустили. Значит, я ничего не стою и меня не боятся мои противники. Пробиться будет очень сложно. Но бороться и искать! Будем идти к цели, — добавил Машковцев.

Напомним, Михаил Машковцев был губернатор Камчатской области в 2000-2007 годах. Член ЦК КПРФ – с 1993 года. Живёт в Санкт-Петербурге.

Фото: ЗАКС.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *