13:09

На модернизацию техникумов направят почти 40 млн рублей

Современное лабораторное оборудование, компьютеры и автомобили – на модернизацию камчатских техникумов в этом году направят около 39 млн рублей.


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе правительства края.

В ближайшее время в учебные заведения поступят современные компьютеры, виртуальные лаборатории и оборудование для лаборатории электросварки

– Это позволит повысить качество подготовки судовых электриков, специалистов дорожного строительства, мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей, сварщиков, трактористов, – акцентировали в правительстве.

Там добавили, что в этом году для техникумов уже закупили КАМАЗ, четыре  LADA Vesta, электронные плакаты и стенды, оборудование для мастерских.

– Система профессионального образования Камчатского края за последние годы претерпела серьезные изменения – и в части материальной базы, и в части изменения кадрового обеспечения, обучения мастеров. Ярким подтверждением этому служит ежегодное увеличение числа студентов, которые приходят обучаться по программам среднего профессионального образования. Так, в 2018 году это увеличение составило 5 процентов по сравнению с 2017 годом, – прокомментировала зампред правительства края Виктория Сивак.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *