10:05

Правительство края – о возможной отставке губернатора: “это домыслы”

Информацию о возможной отставке губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, появившуюся в средствах массовой информации, в правительстве региона назвали домыслами, – передаёт РИА Новости.


– Это домыслы. У нас рабочая обстановка, регион вышел на первое место по прямым инвестициям в Дальневосточном федеральном округе, активно работает рыболовецкая отрасль, туристический сезон в разгаре. В реальности о смене губернатора речи не идет. Он понимает новые вызовы, стоящие перед властями регионов, и инициирует перемены, чтобы на них ответить. К примеру, готовит большую реформу управления краем, которая будет включать и кадровую ротацию, – прокомментировала ситуацию РИА Новости первый вице-губернатор Ирина Унтилова.

В правительстве региона акцентировали: «в реальности о смене губернатора речи не идёт». Там пояснили, что сейчас губернатор находится в рабочей командировке.

Напомним, ранее РБК со ссылкой на источники заявил о возможной ротации в губернаторском корпусе. Сообщалось что могут быть заменены главы Архангельской и Калужской областей Игорь Орлов и Анатолий Артамонов. Также в материале РБК, со ссылкой на источники, говорилось об обсуждении возможной отставки ещё четырёх губернаторов, в том числе и Камчатского края.
Добавим, Владимир Илюхин возглавил регион в 2011 году. Спустя четыре года он сохранил пост, одержав победу на выборах. Нынешние полномочия завершаются осенью 2020 года.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *