14:31

Дорогой квадратный метр: Камчатка в пятерке регионов с самыми дорогими новостройками

Камчатка оказалась на четвёртом месте по дороговизне квадратного метра в новостройках. На полуострове его оценили в среднем в 86,1 тыс. рублей.


Об этом пишет РИА Недвижимость со ссылкой на онлайн-сервис «Авито недвижимость». Чуть дешевле камчатских новостроек подмосковные. Там средняя стоимость квадратного метра – 81,6 тысячи рублей. Самое дорогое первичное жилье в России продаётся в Москве и Санкт-Петербурге – в среднем за 231,6 и 120,3 тыс. рублей за квадратный метр. Третий – Крым: 88,2 тыс. рублей.

Также РИА Недвижимость обращает внимание на то, что новостройки за год подорожали практически во всех регионах страны – в среднем на 11 процентов. Среди лидеров роста также оказалась Камчатка. Она – третья. Здесь цены выросли на 19 процентов. Опережает край Амурская и Кемеровская области – 32 и 23 процента.

Снижение цен на новостройки зафиксировано только в четырех регионах: Новгородской области ( – 9 процентов) , Коми ( – 7 процентов), Ингушетии ( – 4 процента) и Ярославской области  ( – 0,2 процента).

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *