06:46

Внимание, объезд: в Петропавловске на участке федеральной трассы на два месяца перекрыто движение

В Петропавловске-Камчатском в связи с ремонтом моста в районе Красной сопки сегодня перекрыли участок федеральной дороги.


Напоминаем, движение пешеходов и транспортных средств по мосту закрыто. Организован объезд этого участка. Новая схема начала действовать 12 августа с 6.00. Она введена на два месяца. 

Со стороны Красной сопки в Октябрьский район можно проехать напрямую по нижней дороге. Там организовано двустороннее движение. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Маршрут в сторону Сапун горы: Пограничная – Максутова – Набережная – Ленинская – Радиосвязи.

Движение грузовых транспортных средств разрешается с 19.00 до 08.00 и с 10.00 до 17.00. Движение в сторону морского порта по улице Высотная не ограничено.

Что касается ремонта моста, то заказчиком работ, как пояснили в пресс-службе правительства региона, выступает структурное подразделение Федерального дорожного агентства – ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Подрядная организация полностью заменит основание моста. Несущие плиты будут дополнительно забетонированы, обработаны водоотталкивающими материалами. Кроме того, будут заменены ограждения.

По словам министра транспорта и дорожного строительства Владимира Каюмова, необходимость ремонта путепровода назрела давно, на этом участке все время скапливалась вода.

– Двух месяцев на выполнение этих работы вполне достаточно. Мы заранее приносим извинения жителям города за доставленные неудобства. Для их нивелирования в разработанную схему объезда были внесены изменения минтрансом, администрацией Петропавловска-Камчатского и ГИБДД края, – сказал Владимир Каюмов.

Он добавил, что вопрос о необходимости реконструкции путепровода поднимался давно. Средства на эти работы выделили только после встречи губернатора Камчатского края и руководителя Федерального дорожного агентства в апреле 2018 года.

Главное фото: из открытых источников
Схема в тексте: пресс-служба правительства Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *