13:31

Камчатский юноша продавал награбленное через газеты

Следственным отделом по городу Елизово СУ СК РФ по Камчатскому краю
завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбуждённому в отношении 17-летнего елизовчанина по факту совершения ряда краж с проникновением в жилище (п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ).

В пресс-службе следственного управления информационному агентству “41” сообщили, что обвиняемый в январе 2019 года в вечернее время на автомобиле «Тойота Марк 2» совершил ряд хищений имущества из дачных домов, расположенных в СНТ «Кречет» Елизовского района.

Ущерб собственникам имущества составил более 90 000 рублей.
 
Похищенное имущество парень реализовал, разместив объявление в газетах, а вырученные денежные средства потратил. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений против собственности.
 
Следствием несовершеннолетнему избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетними, в связи с чем, обвиняемый помещён в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
 
В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Оно передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *