14:54

Завершается строительство этнопарка на берегу Култучного озера

Строительство этнопарка на берегу Култучного озера в центре Петропавловска вступило в завершающую стадию.


Специалисты занимаются внутренней отделкой помещений, озеленением и благоустройством территории. Так, между строениями появятся водопады, а также стилизованные этнокультурные объекты. Об этом сообщают в пресс-службе правительства края.

Отмечается, что инвестор – ООО «Павлин», резидент Свободного порта Владивосток, – собирается закончить работы по благоустройству территории до конца этого года.

На территории культурно-туристического комплекса возведены строения, стилизованные под жилища коренных народов Севера, острог, дом мастера. Также здесь будет располагаться игровая зона и кафе.

Недавно на объекте провел выездное совещание губернатор региона. Владимир Илюхин поручил коммунальным службам изменить расположение находящихся рядом коммуникаций, – добавили в пресс-службе.

В частности, речь идёт о металлической конструкции, которую многие жители считают частью архитектурного решения будущего места отдыха.

– У меня, как и у большинства горожан, эта конструкция вызывает, мягко говоря, недоумение. К этнопарку она не имеет никакого отношения, более того – откровенно диссонирует со всеми теми планами по благоустройству, которые мы реализуем в центре Петропавловска-Камчатского. Поэтому администрация города, министерство ЖКХ и водоканал должны в кратчайшие сроки найти оптимальное решение по внесению изменений в проект, завершить должным образом работы с коммуникациями и демонтировать эту металлическую конструкцию, – сказал Владимир Илюхин.

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *