15:10

На Камчатке пять человек пострадали в авариях за двое суток

За минувшие два дня на Камчатке пять человек получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях.


Так, 3 сентября, зарегистрировано два столкновения – в Елизове и Петропавловске-Камчатском.

Первое ДТП произошло на 27 км. По данным краевой Госавтоинспекции, водитель на Toyota Passo не выбрала безопасную дистанцию и въехала в минивэн Nissan Serena. Владелице Toyota понадобилась помощь медиков.

Поздно вечером в краевой столице водитель на Toyota Probox, выезжая на проспекте 50 лет Октября с второстепенной, не пропустил Subaru Legacy, которая двигалась по главной. В результате – трое пострадавших: водитель и пассажирка Toyota и пассажирка Subaru.

– Им рекомендовано амбулаторное лечение по месту жительства, – пояснили в ГИБДД.

На следующий день, 4 сентября, на 14 км дороги Петропавловск – Мильково – Пиначево слетел в кювет и перевернулся там внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.

Как пояснили в пресс-службе краевой Госавтоинспекции, водитель не выбрал безопасную скорость. Ему назначено амбулаторное лечение.

Добавим, по данным ГИБДД, за минувшие двое суток задержано пять нетрезвых водителей. 18 человек сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 34 камчатца не пристегнулись. Правила дорожного движения нарушили четыре пешехода. В спецприемник отправили двоих. На стоянке спецхранения оказались три автомобиля.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *