17:00

Педиатрический кабинет в Завойко возобновит приём со следующего понедельника

Жителям Завойко теперь не придется ездить на прием к педиатру в городскую поликлинику № 2 на Садовую.


Педиатрический кабинет в Завойко возобновит работу 16 сентября. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. Напомним, кабинет не работал в пригороде с 20 июня – людям приходилось ездить в краевую столицу. Граждане обратились за помощью к губернатору.

Глава региона подчеркнул: жители, в том числе с детьми, не должны ездить для получения медицинской помощи за пределы своего района.

Педиатр в Завойко будет принимать в том же здании, что и раньше, но на первом этаже.

Площадь самого кабинета – 12 квадратных метров, также есть дополнительные помещения. Этого вполне достаточно для того, чтобы обеспечить комфортные условия для приёма детей и размещения картотеки. В настоящее время в помещении ведутся работы по косметическому ремонту, установке мебели и перемещению картотеки. Врач-педиатр начнёт работать в понедельник, 16 сентября, – заверила и.о. министра здравоохранения края Марина Волкова.

Отмечается, что на втором этаже ремонтируют помещения, также приводят в порядок кровлю.

В свою очередь во время выездного совещания глава региона отметил, что здание нуждается в капитальном ремонте.

– В министерстве здравоохранения меня заверили, что такие работы на ближайший год запланированы. Сначала необходимо провести полную техническую экспертизу этого здания, оценить его сейсмоустойчивость, – добавил он.

Добавим, что жители Завойко также просят внести изменении в расписание автобуса 13 К, чтобы добираться в часы пик до КП без пересадок. Владимир Илюхин сообщил, что уже дал поручение главе Петропавловска-Камчатского найти возможность внести изменения  в график движения автобуса и продлить его маршрут хотя бы до автостанции на КП

 

.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *