15:15

«Кросс нации»: регистрация участников стартовала

На Камчатке стартовала регистрация участников всероссийского легкоатлетического забега «Кросс нации».


Предварительные заявки ждут от трудовых коллективов и учащихся. Подробности можно узнать по телефону 8 (4152) 49-76-91. Остальные могут пройти регистрацию и получить стартовый номер с 09:30 до 11:00 на комплексе Фатьянова в день соревнований – 21 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

– При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск (справка с медицинского учреждения о группе здоровья или допуск к участию в легкоатлетическом кроссе), – напомнили камчатцам.

Напомним, «Кросс нации» пройдёт 21 сентября на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова. Об этом рассказали в министерстве спорта Камчатского края. Старт будет дан в 12.00.

– Трассы подготовлены на 100 процентов, их протяжённость составляет 1, 4, 6, 8 и 12 километров. Для участников и гостей праздника будет организована концертная программа и развлекательные конкурсы. Также все желающие смогут сдать нормативы ГТО на специально подготовленной площадке, – рассказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

В день соревнований на биатлонный комплекс с 09:30 будут ходить  бесплатные автобусы. Рейсы будут выполняться от ТЦ «Планета» и Нового рынка.

Добавим, соревнования по бегу пройдут в 85 регионах России. Ожидается, что в них примут участие более 500 тысяч человек.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *