11:19

Камчатка оказалась в тройке самых привлекательных для туристов регионов

Камчатка, по версии исследования онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, вошла в тройку самых привлекательных регионов для российских туристов.


Об этом сообщает ТАСС. За полуостров проголосовало 8,8 процентов респондентов. Опередили Камчатку Алтайский край с 15,7 процентами голосов и Краснодарский край – 13,5 процентов.

В пятерку лидеров также вошли Санкт-Петербург (5,8 % опрошенных) и Калининградская область (4,8 %). Места с шестого по десятое заняли Республика Карелия (4,4 %), Москва (3,4 %), Забайкальский край (3,2 %), Ленинградская (3,2 %) и Иркутская (2,8 %) области соответственно. 

Большинство участников опроса (75 процентов) отметили красоту природы указанных регионов, атмосферу (36 процентов) и комфортный климат (31 процент). Также для туристов важно историческое наследие региона и дружелюбие местных жителей.

Согласно результатам опроса, 52 процента респондентов предпочитают отдыхать в любимом регионе летом, 14 процентов отправляются в поездку осенью, 10 процентов – весной, 4 процента – зимой. Еще 18 процентов опрошенных заявили, что могут приехать в понравившееся место страны в любое время года.

ТАСС отмечает, что в опросе приняли участие 1039 респондентов.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *