16:38

Губернатор прокомментировал «запуск котельных» в Средних Пахачах

«Запуск котельных» в Средних Пахачах прокомментировал глава региона в официальном Instagram-канале.


– Очень хочется постебаться по этому поводу тоже. Потому что я точно знаю, что котельной в Средних Пахачах нет. И те стены, которые там показали, это объект, который лет 20 назад, наверное, был закрыт. Что имел в виду министр, я обязательно у него поинтересуюсь, потом вам расскажу. Но он не был там точно, думаю, сейчас побывает. Но я знаю, что в поселке все необходимые мероприятия по подготовке к зиме проведены… уголь есть, электроотопление работает, электрокотел в школе установлен. Надеюсь, что жители Средних Пахачей с теплом. Я обязательно это проверю. Лично, – заявил Владимир Илюхин.

Напомним, 19 сентября сообщалось, что отопительный сезон стартовал в 41 из 52 муниципальных образований края. Министр ЖКХ и энергетики прокомментировал в сообщении пресс-службы региона, что с 20 сентября будут запущены котельные в Средних Пахачах.

– Планируется, что с 20 сентября будут запущены котельные в Средних Пахачах – это последнее сельское поселение Олюторского района, в котором отопительный период еще не стартовал, – сказал тогда Олег Кукиль.

В ответ на это один из жителей села снял видео 24 сентября и рассказал, как обстоят дела с отоплением. В ролике показаны руины бывшей котельной. Отмечается, что им уже лет 20-ть.

Сельчанин говорит: “за все это время люди научились исполнять функции кочегаров, поддерживая тепло в своих квартирах, используя печное отопление”.

В свою очередь в администрации Олюторского района отмечают: в селе Средние Пахачи отсутствует центральное отопление, дома и объекты соцкультбыта отапливаются при помощи печей и электробойлеров, школа имеет свою котельную на жидком топливе. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте муниципалитета.

В управлении по вопросам строительства, транспорта, энергетики, ЖКХ и муниципального имущества отмечают, что котельная села Средние Пахачи прекратила свою деятельность еще в 1998 году из-за обвала труб дымохода. Тогда же было принято решение ее не восстанавливать. В администрации добавили, что с наступлением холодов все дома и объекты соцкультбыта отапливаются.

По данным администрации района, в селе Средние Пахачи проживают 494 человека.

 

 

.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *