11:32

«Аэрофлот» сохранит «плоские» тарифы на ближайший сезон

«Аэрофлот» не отказывается от программы «плоских» тарифов.


Билетов пока нет в продаже, они поступят после окончательного утверждения расписания, – сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. Сезон «плоских» тарифов будет действовать с 27 октября этого года до 29 марта следующего.

В конце августа в интервью «Интерфакс Туризм» генеральный директор ПАО «Аэрофлот» назвал программу «плоских» тарифов убыточной и нерыночной мерой. Он также заявил, что она должна «со временем отойти». Савельев отметил, что «плоские» тарифы должны субсидировать регионы. Указывалось, что пока это бремя ложится на сам «Аэрофлот» – за счёт более доходных маршрутов.

Также напомним, пока нерешенной остается ситуация с отсутствием билетов на прямые перелеты с Камчатки до Москвы и  обратно после 31 декабря.

Ранее депутат Госдумы Константин Слыщенко сообщил, что направил запрос на имя гендиректора ПАО «Аэрофлот» Виталия Савельева с просьбой разобраться с проблемой и озвучить сроки начала продажи билетов.

Также ситуацию комментировал губернатор региона в своем официальном Instagram-аккаунте. По его словам, в Росавиации отсутствие билетов объясняют формированием бюджета на 2020 год. 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *