18:08

ТОСЭР и СПВ – реальный инструмент для бизнеса?

Некоторые резиденты ТОСЭР и СПВ испытывают серьезные трудности, связанные с получением и освоением земли под свои инвестиционные проекты.


Об этом на Дальневосточном форуме предпринимателей-2019 сообщила Екатерина Распутина, председатель камчатского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Она акцентировала: «Необходимо срочно создавать правовые механизмы, которые помогут оперативно решать проблемы, связанные с земельными вопросами».

Екатерина Распутина напомнила, что ТОР и СПВ создавались для стимулирования бизнеса на Дальнем Востоке и ускоренного экономического развития территорий.

– Но по факту бизнес буксует, так как сталкивается с бюрократическими проволочками, – отметила руководитель камчатской «Опоры России» в беседе с информагентством “41”.

Екатерина Распутина также сообщила, что региональное отделение «Опоры России» уже занимается разработкой предложений для усовершенствования и корректировки действующего законодательства, касающегося режимов ТОСЭР и СПВ.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *