15:06

Ввоз праворульных иномарок без ГЛОНАСС продлен на год

Накануне, 3 декабря, Дмитрий Медведев подписал распоряжение о правилах ввоза на Дальний Восток из-за границы праворульных подержанных автомобилей.


Документ опубликован на официальном сайте правительства РФ. Еще год такие машины не нужно будет оснащать системой экстренного вызова «ЭРА-ГЛОНАСС».

О распоряжении Медведев сообщил 2 декабря на совещании с вице-премьерами.

«…хочу известить, что я подписал – это уже не временный порядок, а распоряжение Правительства о том, чтобы установить правила ввоза на территорию России бывших в употреблении транспортных средств жителями Дальневосточного федерального округа. Но мы должны понимать, что в конечном счёте потом со всем этим делать. Ко мне в социальных сетях обращались, говорили, что все склады уже заполнены и что это насущная проблема. Срок действия этого распоряжения – один год с момента подписания. Но просил бы меня держать в курсе, информировать, что мы всё-таки собираемся в дальнейшем делать, потому что бесконечно всё это продлевать неправильно. Надо принимать какие-то кардинальные меры для решения этой проблемы», – сказал премьер-министр.

Напомним, в конце прошлого года был утвержден временный порядок ввоза на территорию России подержанных праворульных автомобилей для дальневосточников. Он также устанавливался на один год.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *