14:05

На Камчатке во время пурги людей будут развозить дежурные автобусы

На Камчатке во время пурги на линиях будут работать дежурные автобусы.


Такую меру предложил Владимир Каюмов, министр транспорта и дорожного строительства региона во время заседания оперативного штаба по снегоочистке. Об этом сообщает пресс-служба правительства края. Министр обратился к руководителям компаний, осуществляющих пассажирские перевозки.

– На Камчатке погода зачастую начинает ухудшаться во второй половине дня, когда все уже доехали до мест работы, а попасть обратно не могут, так как автобусы уходят с линий. Оставлять людей в таких погодных условиях на улице – недопустимо, – акцентировал Владимир Каюмов.

Он обратил внимание собравшихся на то, что на время пурги автотранспортные предприятия края должны предусмотреть дежурные автобусы, чтобы жители края были доставлены домой.

– Нужно продумать места остановок на такой случай, алгоритм действий, – сказал министр.

Каюмов также поручил предприятиям-перевозчикам изменить порядок действий при циклонах. В частности, при неблагоприятных погодных условиях водители, прежде чем начать рейс, должны будут связаться с представителями организации, отвечающей за содержание трассы, и узнать реальные дорожные условия по маршруту.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *