16:33

«Служба безопасности банка» выманила крупную сумму денег у жительницы Камчатки

С заявлением в дежурную часть обратилась 28-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, которая сообщила, что 28 августа ей на мобильный телефон поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил горожанке о том, что с ее карты неустановленные лица пытаются перевести денежные средства. Собеседник выяснил у заявительницы реквизиты её банковской карты – номер, CVC-код, срок действия карты.


Аферист убедил девушку в том, что денежные средства в целях сохранности необходимо перевести на «безопасный счёт». Заявительница приехала в зону круглосуточного обслуживания населения своего банка. К этому времени лжесотрудник службы безопасности перевёл звонок якобы на своего начальника. «Начальник» попросил девушку снять денежные средства с принадлежащих ей банковских карт. И дальше она выполнила все инструкции, которые ей давал злоумышленник – положила денежные средства на указанные счета, сообщила коды, поступившие ей посредствам смс-сообщений. Мошенник завершил разговор, сообщив девушке что её карта успешно заблокирована.

В результате действий неустановленных лиц жительнице Петропавловска-Камчатского причинён ущерб на сумму свыше 450 тысяч рублей. Только 30 августа девушка поняла, что стала жертвой мошенников.

Сотрудники полиции призывают жителей края не совершать никаких финансовых операций по указанию неизвестных. Подозрительный звонок следует прервать, а затем самостоятельно обратиться на официальный номер кредитной организации или в отделение банка лично. Как бы ни были убедительны звонящие вам люди, не доверяйте им реквизиты своих банковских карт.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *