15:22

Двое детей получили тяжкие увечья в ДТП – водитель пойдёт под суд

На Камчатке направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении водителя, обвиняемого в совершении ДТП, в котором пострадали малолетние дети. Авария произошла в конце ноября 2019 года на автодороге Петропавловск-Камчатский – Мильково. Водителю грозит до двух лет лишения свободы.


По версии следствия 25-летний неработающий житель Петропавловска-Камчатского, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», не учёл погодные условия, состояние дороги и превысил безопасную скорость. Чтобы избежать столкновения с грейдером, который в тот момент расчищал дорогу, водитель применил экстренное торможение, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, выехал на «встречку» и столкнулся с дорожным ограждением. После этого автомобиль «Тойота Лэнд Крузер» отбросило на встречную «Тойоту Таун Айс», под управлением 35-летнего гражданина, в котором также находились его жена и двое малолетних детей.

В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя и женщина, им назначено амбулаторное лечение. Пятилетний и двухлетний мальчики, сидевшие на заднем сиденье автомобиля «Тойота Таун Айс», получили тяжкие телесные повреждения и были госпитализированы.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

«Максимальное наказание за вышеуказанное деяние предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Там напомнили автовладельцам, что в связи с понижением температуры воздуха, выпадением снега, а также обледенением дорожного покрытия, автолюбителям необходимо позаботиться об установке зимних шин. Водителям следует выбирать безопасный скоростной режим, соответствующий метеорологическим условиям.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *