10:58

Ход реконструкции дорожной сети в центре Петропавловска проконтролировали депутаты краевого центра

Рабочая встреча по вопросам благоустройства центра Петропавловска состоялась в среду, 12 июля, на Озерновский косе. В рамках депутатского контроля в совещании приняли участие депутаты Городской Думы  Анатолий Наумов и Иван Веляев, краевые депутаты Анатолий Кирносенко и Владимир Агеев, члены Общественного Совета избирательного округа № 2.

В ходе выездного совещания участники встретились с представителем подрядчика, который рассказал о ходе проведения работ и перспективах их окончания: «Финансирование и необходимая техника есть,  работы ведутся согласно графику. Некоторые участки близки к завершению, в частности, напротив учебного корпуса № 5 КамчатГТУ заасфальтированы тротуары и установлены бордюры. По плану ремонт центра города должен завершиться к октябрю-ноябрю, мы рассчитываем исполнить контракт раньше намеченного срока».

Заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Анатолий Наумов отметил, что контрольные выездные мероприятия необходимы и будут проводиться на регулярной основе: «Мы уверены, что работы будут выполнены согласно всем техническим требованиям и в срок, к празднованию Дня города центр краевой столицы заметно преобразится и станет более привлекательным для жителей и гостей Петропавловска».

Как напомнил Анатолий Кирносенко, на прошедшей в апреле этого года сессии Законодательного Собрания, были выделены дополнительные средства на благоустройство центральной части Петропавловска. Общая сумма  превышает 250 млн. рублей.

Добавим, в плане реконструкции дорожной сети в центре Петропавловска также запланированы работы по ремонту улично-дорожной сети от кольца хлебозавода до Озерновской косы, включая проезд по улице Ключевская. И, проезжей части центра города по улице  Ленинской, включая заезд на морвокзал, улицам Советской и Набережной до пересечения с площадью Ленина, включая проезд до здания ГТРК и проезд по площади Ленина.

Источник: duma.pkgo.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *