14:36

На финале «Победы» юнармейцы из Пионерского представили лучшую «Визитку»

Итоги всероссийского финала военно-спортивной игры «Победа» подвели в Подмосковье. Камчатка заняла 15-е общекомандное место из 63 возможных, сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района.
В этом году всероссийский финал, стартовавший на подмосковном полигоне Алабино 15 августа, собрал рекордное число участников – свыше 700 человек из 60 регионов страны. Команды состязались в стрельбе, сборке и разборке оружия, а также продемонстрировали навыки и физическую подготовку во время военно-тактической игры на местности «Дорога победителей».
Юнармейцы также побывали на экскурсиях в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил «Патриот» в Кубинке: увидели технику времён Великой Отечественной войны, образцы советской и российской бронированной, бронетанковой и специальной техники.

Камчатку на всероссийском финале представляли 11 юнармейцев из посёлка Пионерский. Это – Екатерина Бажутина, Максим Буров, Иван Гребёнкин, Владислав Золотарёв, Денис Коблов, Полина Кочетова, Илья Мартыненко, Сабит Мастализаде, Влад Черниговский, Никита Ю и командир отряда Дмитрий Краличкин. Сопровождали подростков директор Пионерской школы, где учатся ребята, Лариса Федоренко, наставник команды, замдиректора по военно-патриотической работе с молодёжью Анатолий Тищенко, сотрудник школы Алексей Краличкин. Поездка юнармейцев финансировалась из бюджетов региона и Елизовского района. Это более миллиона рублей. Напомним, учащиеся Пионерской школы уже бывали на всероссийских финалах «Победы»: в 2015-ом году – в Севастополе, в 2016-ом – в Волжском. По итогам прошлого года команда завоевала шестое место.

Фото: пресс-служба военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил «Патриот» 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *