10:54

Бывший сотрудник дважды ограбил СТО

В полицию Петропавловска-Камчатского с заявлением о краже обратилась 51-летняя предпринимательница. В пункте технического осмотра транспорта, которым руководит горожанка, за короткий срок были совершены две кражи: сперва был похищен сейф, в котором находились около 95 тысяч рублей, а спустя неделю из другого сейфа – ещё 74 тысячи рублей.

В ходе оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 33-летний ранее судимый житель краевого центра, бывший работник данного предприятия, и его 26-летний приятель, житель Елизовского района.

Первую кражу горожанин совершил без чьей-либо помощи. Сделать это, по его словам, было несложно, так как сейф, который он похитил, был небольших размеров. Металлический ящик он вывез в лесополосу в районе посёлка Термального, вскрыл и бросил там же.

Ровно через неделю злоумышленник вернулся на место преступления вместе с товарищем. Они проникли в офис, разбив окно, вскрыли новый сейф, установленный накануне, взяли деньги и скрылись, оставив орудия взлома.

Сыщики установили личности подозреваемых и задержали их. Оба мужчины находятся в изоляторе временного содержания, в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Фото: Misanec.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *