09:32

250 тысяч долларов за молчание

Следователи полагают, что именно такую сумму собирался получить руководитель общественной экологической организации от «Озерновского рыбоконсервного завода 55». Расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Петропавловска, обвиняемого в коммерческом подкупе, завершено, сообщили в пресс-службе СКР по Камчатскому краю.

По данным следствия, 26 июня 2017 года обвиняемый, являясь председателем Правления Камчатской краевой общественной экологической организации, преследуя цель незаконного обогащения, получил от руководства АО «Озерновский рыбоконсервный завод № 55» (РКЗ №55) путем безналичного перевода с расчетного счета предприятия на принадлежащий злоумышленнику расчетный счет денежные средства в сумме 3 миллионов рублей, являющиеся частью общей суммы в 250 тысяч долларов США.

В ответ общественная организация обещала не проводить экологическую экспертизу и анализ состояния окружающей среды, природных объектов, используемых предприятием, а также прекратить обращаться в контролирующие органы и не распространять информацию о нарушениях РКЗ.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю. Следствие завершено, дело направлено прокурору.

Фото: ria.ru

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *