10:00

Сотрудники ГИБДД задержали злостного нарушителя (видео)

25 августа в Петропавловске-Камчатском около 21.00 экипаж дорожно-патрульной службы, находясь в районе 5 километра, увидел, что водитель автомобиля «Toyota Sprinter» совершил столкновение с автомобилем «Toyota Corolla» и стал скрываться с места ДТП.

В ходе непродолжительной погони, во время которой злоумышленник игнорировал неоднократные требования сотрудников полиции остановиться, ехал с нарушением ПДД и представлял угрозу для граждан, автомобиль нарушителя блокировали около дома №45 на улице Владивостокской. Водитель заблокировал двери и окна машины и на неоднократные законные требования сотрудников полиции выйти из транспортного средства отказывался. С целью задержания правонарушителя, инспекторам ДПС пришлось разбить окна его автомобиля.

VID-20170827-WA0064

24-летний житель краевой столицы находился в состоянии алкогольного опьянения, и не имеет права управления транспортными средствами. В отношении него составлены протоколы за совершение правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния» и ст. 19.3 «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей».

В настоящее время злоумышленник помещен в спецприемник, где ожидает суда, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Видео, фото: WhatsApp


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *