11:13

Поиски Сергея Бутова продолжаются

Сегодня двенадцатый день, как в окрестностях Елизова продолжается поиск Сергея Бутова.


20 августа мужчина ушёл в лес за грибами из Долины уюта и не вернулся. Как рассказали корреспонденту информационного агентства «41» в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю, сотрудники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, Камчатского спасательного центра, полицейские, волонтёры краевого добровольного поискового отряд, родные и близкие Сергея Бутова обследовали территорию в 117 квадратных километров.

Они работали в районе горы Морозная, Долины уюта, на сопках в окрестностях микрорайонов «Первый бугор» и  «Второй бугор», а также в районе горы Острая.

Добавим, что МЧС были задействованы не только кинологические расчеты, но и беспилотные летательные аппараты, чтобы просмотреть местность с воздуха.

Сегодня поисковая операция продолжается. Как сообщил Рауль Мамедов, командир добровольного поискового отряда, поисковые работы осложнены из-за особенностей рельефа местности – сопки, скалы, плотная растительность, высокая мокрая трава.
– В этих условиях довольно трудно организовать поиски цепью, – отметил он.

По-прежнему требуются волонтёры, но обязательно с топографической, туристической подготовкой, умеющие обращаться с навигационной аппаратурой. Также важна правильная экипировка. Сейчас в лесу мокро и холодно. Понадобятся сапоги, непромокаемые штаны и куртка. Кроме того, нужны gps навигатор, фальшфейер. Но главное, прежде чем отправиться на поиски, необходимо связаться с координаторами из добровольного поискового отряда: 8-909-892-30-93, 8-914-787-04-90.

Добавим также, что Сергей Бутов в первые дни выходил на связь. Так, вечером 20 августа Сергей сообщил по телефону, что повредил ногу, ему тяжело передвигаться. Он упомянул, что находится около ручья, впадающего в Половинку, будет искать место для ночёвки. На следующий день с ним связывались родные и спасатели. Сергей был сильно дезориентирован.

Особые приметы Сергея Бутова: седые волосы, светлые глаза, худощавого телосложения, рост — около 1,75 м. Одет по-охотничьи, с собой у него было красное 7-литровое ведро.

Фото:  «Вконтакте», страница КК ОО «Добровольный поисковый отряд» Камчатка» и WhtasApp


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *