08:09

Праздник уличного спорта пройдёт сегодня на Камчатке

Центр культуры и досуга «Сероглазка» приглашает детей и их родителей, а также любителей спорта на «Праздник в каждый дом».

Мероприятие состоится сегодня, 1 сентября, в 16 часов на спортивной площадке у дома №35 по пр. 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Камчатского края.

Для участников мероприятия подготовлена обширная программа. Самые юные гости праздника смогут принять участие в весёлых конкурсах с призами и подарками. Любители активного образа жизни постарше смогут посоревноваться на турниках, брусьях, шведских стенках и рукоходах, которые будут расположены в зоне «Workоut: фитнес городских улиц».

Вход на мероприятие свободный. Регистрация участников и информация по телефону: 8 (415-2) 33-59-19.

Справка:

Воркаут (workout) c англ. – тренировка – это любительский вид спорта, часть физической культуры. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на параллельных брусьях, на шведской стенке, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты и турникмены.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *