16:51

Деревья не выдержали натиска стихии

Сильный ветер, принёсший на полуостров циклон, повалил деревья в разных районах краевой столицы и городе Елизово.

Жители Петропавловска и г. Елизово делятся фотографиями поломанных ветром деревьев в социальных сетях. На кадрах, размещённых горожанами, видно, что от ветра и поваленных деревьев пострадали припаркованные в непосредственной близости от зелёных насаждений и шатких конструкций автомобили.

В главном управление МЧС России по Камчатскому краю населению рекомендуют на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

«Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Сохраняйте предельную осторожность, без необходимости не выходите на улицу. Родителям следует следить за местонахождением своих детей!», – предупреждают камчатцев в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, то необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Фото: WhatsApp


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *