20:00

В память о жертвах террора камчатцы выпустили в небо шары

В Петропавловске-Камчатском на площадке у фонтана в районе шестого километра в День солидарности в борьбе с терроризмом прошла акция «Молодёжь — за мир».

Организаторами мероприятия выступили краевое агентство по внутренней политике, центр культуры и досуга «Сероглазка» и молодёжный центр. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства региона.

«Акция состоялась в память о трагических событиях, произошедших в Беслане и других городах России. В небо были выпущены воздушные шары, — рассказали в агентстве. — В этот день молодёжь выразила свою гражданскую позицию и показала, что будет противостоять любым попыткам втягивания в экстремистскую деятельность. Молодёжь выбирает знания, спорт и созидательную деятельность».

С показательными выступлениями перед участниками мероприятия выступили спортсмены из федерации самбо и федерации настольного тенниса Камчатского края. Для молодёжи были организованы площадки сдачи норм ГТО, настольного тенниса и бадминтона. Все желающие приняли участие в танцевальном флешмобе.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *